Балльная система штрафов за нарушение ПДД в США
В Америке помимо штрафов есть балльная система. Если вы получили 6 или более баллов за 18-и месячный период, вы должны заплатить обязательные сборы. Следует помнить, что из-за своей американской специфики, каждый штат сам выставляет высший балл. В среднем максимальный балл равняется 12, а данные хранятся в базе до 7 лет.
За каждое нарушение вы платите не только штраф, но и получаете баллы, например:
За неадекватное торможение — 4 балла
За нарушение правил Ж/Д переезда — 3 балла
За превышение скорости на 5 миль/ч (8км/ч) – 3 балла
Нарушение правил минимальной дистанции между транспортными средствами (когда кто-то сидит сзади «на хвосте) — 4 балла
Если ваш лимит исчерпан, вас лишают водительской лицензии. Высокие баллы влияют на сумму страховки и её получение.
Хотите подобную бальную систему в России?