В сегодняшнем эфире программы «Гордская среда» на Москва ФМ мы попробуем подвести небольшие итоги работы системы и разобраться в том, что же на самом деле возмущает дальнобойщиков. А поможет нам в этом коммерческий директор "РТ-Инвест Транспортные Системы" Антон Замков.

Ну а чтобы тема была освещена полностью, мы обязательно свяжемся с представителями перевозчиков и спросим - как им работается по новой системе, изменилась ли конечная стоимость товара и возмущаются ли их работники.
Также в ходе программы мы выясним:
- Что из себя представляет система «Платон»;
- Как она работает сейчас и что планируется изменить в будущем;
- Подорожают ли продукты в магазинах;
- И есть ли экономические обоснования протестам?

Присоединяйтесь, слушайте нас с 20.00 до 21.00 на волнах главного городского радио 92.0 FM. Вопросы присылайте в комментариях, а также пишите нам сообщения во время прямого эфира по номеру 8-926-0000-92-0. Или звоните в студию 8-495-728-77-01.
P.S. Прослушать эфир программы, где мы обсуждали возможное повышение цен на продукты питания в связи с введением дополнительных сборов за каждый километр проезда для фур массой более 12 тонн можно тут.
А прошлую программу, о том, зачем платить за капитальный ремонт, ищите тут.
Извините, плиз.
Не, йопт, ты - проститутка по 85 руб/коммент заботишься о благе народа.
Пшёл вон, гондон.
Re: а Платон чётко ассоциируется с вором
Re: а Платон чётко ассоциируется с вором
1. Сколько уже собрали денег?
2. Какая сумма за последнюю полную неделю?
Цифру умножить на 100 (50 недель без нынешней скидки), поделить на 20 трлн (оборот розничной торговли за год) и сравнить с той цифрой, в которую он оценит рост цен в торговле. Если есть разница - предложить обьяснить. И да, в отчетности федералов это все будет видно, тока чуть позже. Пусть не врет :)
Edited at 2015-12-09 11:33 am (UTC)
Фура везет 20тн, пускай даже на 3000км. Это всего 0.45 руб/кг при тарифе 3 руб/км.
При этом, в СМИ обещают рост цен на молоко на 10-20%. Молоко в рознице стоит 50 рублей.
КАК ??? Платон повлияет на него на 5-10 рублей??? Какой идиот это придумал?
Для подорожания на 10 рублей, сырье и готовую продукцию надо возить 50 000км.
Явно что-то не чисто с этой "забастовкой" дальнобойщиков.
То есть по мимо протестов дальнобойщиков есть недовольство и среди производителей.
К тому же вы считаете удорожание только от платы за КМ. А теперь попробуйте посчитать и учесть рост цен на перевозки, связанный с нехваткой транспортных средств?
К тому же момент введения не очень удачно выбран - под новый год, когда грузооборот многократно растет.
"В России около 2млн. автомобилей, грузоподъёмностью более 12 тонн.
В среднем, каждый дальнобойщик проходит около 100 000 км в год (8-10 тыс. км. в месяц).
Километр пути с весны будет стоить 3,09руб/км. Умножаем 100 тыс. на 3,09 =309 000 заплатит каждый дальнобойщик. В год!
Умножаем 309 тыс руб. на 2 млн машин = 618 млрд. рублей (9-10 млрд $) ежегодно будут собирать Ротенберги с дальнобойщиков!
При этом они закладывают план по сбору на следующий год всего в 40 млрд.руб. И плюс им еще из бюджета РФ обещают выделить "на развитие системы "Платон" еще 11 млрд.руб!
Вопрос знатокам: в какой оффшор и по чьим карманам будет рассована разница от 618 млрд. + 11 млрд - 40 млрд руб = 589 млрд.рублей?"